Perolehan Medali Ajang Kejurnas Yongmoodo Kasad Cup 8

 

 
 

Perolehan Medali Ajang Kejurnas Yongmoodo Kasad Cup 8

 
    Pers Indonesia - Sehari menjelang penutupan Kejuaraan Nasional Yongmoodo Kasad Cup Ke-8 tahun 2018, Kamis (29/11) sebagian besar dari katagori dan kelas yang dipertandingan telah memasuki babak final, kecuali final kelas beregu dan Rangkaian Teknik Gerak (RTG) akan dilaksanakan besok.
 
    Babak final merupakan puncak ketegangan hkususnya bagi para pelatih dan official terlebih bagi para atlet yang sudah berhasil lolos memasuki babak final, semuanya berharap dapat meraih yang terbaik namun raihan Medali Emas, Perak dan Perunggu semuanya ditentukan di ajang laga.
 
    Kapendam IX/Udayana, Kolonel Kav Jonny Harianto G, S.I.P, menyampaikan di GOR Praja Raksaka Kepaon,  perolehan medali di babak final hari ini merubah peringkat perolehan medali kontingen dari Kotama, Balakpus dan Pengprov peserta Kejurnas Yongmoodo Kasad Cup 8 sebelumnya.
 
   Adapun peta perolehan medali sampai hari ini, kontingen Kopassus masih tetap Berjaya berada diatas kontingen lainnya dengan perolehan 6 medali antara lain 2 Medali Emas, 2 Medali Perak dan 2 Medali Perunggu, kemudian  peringkat ke dua disusul Kodam XVI/Patimura dengan perolehan 4 medali (1 Medali Emas, 1 Medali Perak dan 2 Medali Perunggu), diperingkat ketiga Kodam Jaya dengan menggaet 2 medali ( 1 Medali Emas dan 1 Medali Perunggu) selanjutnya Divisi 1/Kostrad memperoleh 1 Medali Emas dan 3 medali Perunggu, Kodam XIV/Hasanuddin dengan 1 Medali Emas dan 3 Medali Perunggu, Kodam I/Bukit Barisan meraih 1 Medali Emas dan 1 Medali Perunggu, Kodam IX/Udayana dengan 1 Medali Emas, Divisi 3/Kostrad menyabet 3 Medali Perunggu dan Pengprov Sumatera Barat memperoleh 1 Medali Perak serta berturut-turut Pengprov Sulawesi Selatan, Pengprov Sulawesi Utara, Pengprov Jawa Timur, Pengprov Bali dan Kodam Iskandarmuda masing-masing memperoleh 1 Medali Perunggu.
 
    Peta perolehan medali ini masih akan berubah setelah esok hari akan dipertandingkan babak final katagori Beregu yang akan diikuti oleh atlet dari Kodam Jaya berhadapan dengan atlet dari Kodam I/Bukit Barisan dan atlet Kodam XVI/Patimura berhadapan dengan atlet Kopassus, sedangkan untuk dikelas RTG akan berlaga atlet dari Divisi 3/Kostrad dengan atlet Kodam XIV/Hasanuddin dan atlet Divisi 2/Kostrad melawan atlet dari Kodam V/Brawijaya.
 
    Demikian peta perolehan medali pada hari ini yang sempat disaksikan oleh para pejabat antara lain, Kasdam IX/Udayana Brigjen TNI Kasuri, Kasdiv 3/Kostrad, Asintel Kasdam IX/Udayana, Asops Kasdam IX/Udayana, Danpomdam IX/Udayana, Kajasdam IX/Udayana, Kabekangdam IX/Udayana, Dandenmadam IX/Udayana dan sejumlah pejabat lainnya.
(Pendam)
 
 
 

 

 

 
Pers Indonesia